Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ФРОНТ / FRONT > Отчёт о фестивале "ДО ПОБЕДЫ ВСЕГДА"

Музыканты закалки восьмидесятых - смелые люди. И к кому, как не к участникам ФРОНТА, лучше всего подходит это определение. В рок-клубовские времена они прошли огонь, воду и медные трубы. И вот отважные представители старой гвардии решили 1 мая тряхнуть стариной и дать жару. Фронтовиков не страшил тот факт, что вся потенциальная публика могла разбрестись по дачам и шашлыкам. И действительно, народу в зале практически не было. Начало концерта всё оттягивалось, видимо, в надежде на то, что кто-нибудь ещё подтянется. Гуляющий по бару Серёга Титов шутил, что сегодня тот самый случай, когда музыкантов больше, чем зрителей. Но вот, наконец, на сцену вышел президент Ленинградского Рок-Клуба Николай Михайлов и с часовой задержкой открыл концерт.

Первым в тот вечер играл КРЕСТ. Группа предстала перед публикой в полном составе (как мы помним, на концерте памяти Максима Перекреста они играли вчетвером), что не могло не сказаться на качестве исполнения. Материал зазвучал так, как ему положено, ведь писался он в расчёте на две лидер-гитары. Большую часть соляков исполнил с присущем ему академизмом Андрей Карташев, остальные сыграл в своей несколько хаотичной манере Сергей Титов. Вокалист Андрей Громов на этот раз не стоял неподвижно у микрофона, а двигался по сцене, тряся мокрым хаером. В общем, строчка "Я улетаю..." очень хорошо передаёт ощущение от выступления КРЕСТА. Осталось лишь дождаться выхода альбома, над которым группа активно работает.









Сет-лист:

1. Крест;

2. Помним;

3. Для тебя;

4. Фридом;

5. Последний билет;

6. Капля росы;

7. Суета сует;

8. Питер;

9. Время для нас.


Вторым номером программы был СКРИПСВАЙ - энергичное трио, возглавляемое бывшим фронтменом ФРОНТА Сергеем "Пушкиным" Станковым. Репертуар у них весьма обширный, уходящий корнями в середину восьмидесятых. В целом сет не принёс никаких сюрпризов, разве что вместо активно запрашиваемого публикой "Архангельского блюза" были сыграны "Души балтийцев".



Сет-лист:

1. Кресты;

2. Каждому своё;

3. Будешь на земле, заходи;

4. Алмазы;

5. Танец Смерти;

6. Надоело;

7. Алкогольная (Трактир);

8. Души балтийцев;

9. Гололёд.


А затем на сцене оказался ФРОНТ в составе, максимально приближённом к оригинальному: Александр Ионов - вокал, Борис Вильчик - гитара, Сергей "Пушкин" Станков - бас и вокал, Владимир Костылев - ударные и Аркадий Чесноков - гитара. Был исполнен пракчески весь классический альбом "Металлизация".



Сет-лист:

1. Готовность №1;

2. Мрачные стены;

3. Колония;

4. Железный кулак;

5. Мы победим;

6. Колыбельная;

7. Ультиматум;

8. Помойка.


А под конец вечера перед публикой предстал со своим бодрым олдскульным материалом ОРДЕН СВОБОДНЫХ. А у фронтмена группы Аркадия Чеснокова в тот вечер получился своеобразный бенефис – он играл на сцене в составе трёх команд. На песню "Это ад" на сцену вышла вокалистка Лина Мелешкевич, но много спеть ей не довелось. К сожалению, организационные косяки привели к тому, ОРДЕН СВОБОДНЫХ после трёх песен вынужден был досрочно закончить своё выступление, ибо отведённое на концерт время вышло.




Сет-лист:

1. Шабаш;

2. Бой не со мной;

3. Это ад.


Отчёт - Александр "Alexx-Off" Молодяков;

.

02.06.2010 12:03