Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ARIDA VORTEX > Рецензия на альбом "Аве, Рок!" (2013)

ARIDA VORTEX - Аве, Рок (2013)

Трек-лист:

1. Black Market Factory

2. Аве, Рок!

3. Мой выбор

4. Лунный свет

5. Мясо и кости

6. Бездна

7. Шевардино

8. Insomnia

9. Пей до дна

10. Прикосновение крыльев

11. Hail To Rock!

12. Dream Of Twilight Angel


Как вы думаете, что нужно, чтобы создать превосходную песню? Такую, что каждый, вне зависимости от пола, возраста и статуса любил бы ее мелодию и знал наизусть ее текст. Можно, конечно, законодательно сделать ее гимном РФ, но это уже совсем другая история. А если серьезно? Талантливые композитор и поэт, чтобы сочинить оригинальные музыку и текст. Техничные музыканты, чтобы сыграть. Яркий голос, чтобы вдохнуть в песню радугу эмоций. Качественная студия, чтобы записать ее. Но, к сожалению, даже всего этого порой бывает недостаточно.
Ой, что-то я совсем отклонился от темы. Ведь на днях ARIDA VORTEX, одна из моих любимых групп, выпустила альбом с эпичным названием "Аве, Рок!". Если честно, нового релиза от московской power-metal команды я ждал не раньше, чем в четырнадцатом году, учитывая, как долго не выходил в свет их предыдущий альбом. Из-за этого, я немного побаивался, что новая пластинка может оказаться "высосанной из пальца". Как же я рад, что мои опасения не оправдались!
Альбом сочетает в себе множество мотивов, от симфо до кантри, поэтому каждая песня звучит по-своему. Качество записи и исполнения на очень высоком уровне, отдельное спасибо Роману Миталычу. Вокал, как и всегда, вне всяких похвал. Тексты весьма сильные, никаких банальностей; в наличии композиции как на родном, так и на пиндосском заграничном аглицком. Однако в Hail To Rock'e Лобашев спалился, выкрикнув перед соло "Аве, Рок". Конспирация под заграничных певцов была провалена.
На пластинке СОВСЕМ нет плохих песен, есть только более или менее классные. Смело слушайте по порядку! Да, можно отметить несколько минусов, но на общем фоне они покажутся настолько мелочными, что их даже упоминать не хочется.
Вернемся же к супер-песне. Чего же так не хватает горе-музыкантам для ее создания? Мне кажется, что в музыке должна быть душа. Если нет души, так и сама песня, считай, мертвая. Но в "Аве, Рок!" определенно есть душа, которая тонкими нитями идет сквозь весь альбом.
Именно из-за нее хочется слушать его вновь и вновь. И именно поэтому, Arida получает вполне заслуженный "оскар" в виде высшего балла. Спасибо огромное ребятам за великолепные песни. Остался лишь совет на будущее: Роман и Ко, новым релизом вы поставили себе такую высокую планку, поддерживать которую будет о-очень сложно, поэтому будьте осторожны, конкуренты не дремлют!

Итоговая оценка: 10/10
Автор: Михаил Романов

30.05.2013 08:43