Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

НАТИСК > Отчёт о концерте дня рождения Алексея Арзамазова

4 июня родилось много хороших людей. Например, это древнегреческий философ Сократ, хоккейный тренер Виктор Васильевич Тихонов, а также итальянская оперная певица Чечилия Бартоли и американская актриса Анджелина Джоли. В этот же день 36 лет назад родился гитарист, лидер группы SHADOW HOST Алексей Арзамазов. Музыкант решил отметить свой день рождения в клубе “Каста”, а заодно порадовать почитателей своей группы выступлением в обновлённом составе и с новой концертной  программой. Прийти поздравить Алексея пришли группы CHRONICA, НАТИСК, MANIC DEPRESSION и SIEGE ENGINE.


CHRONICA

Группа CHRONICA существует с середины 90-х годов, но несмотря на это так и не записала пока ни одного альбома. Музыканты играют впятером. По внешнему виду музыкантов появившихся на сцене в укороченных джинсах было понятно, что скорее всего они играют американскую версию трэш-металла с небольшим альтернативным уклоном. Так оно и оказалось. Музыканты старались, сет содержал композиции как на русском, так и на английском языке. Самой зажигательной была композиция про ночных гонщиков, содержавшая правда в своём составе ненормативную лексику.

Сет-лист:

1. GAD;

2. Special;

3. About Me;

4. Poison;

5. B-Shit;

6. 2 Die 4;

7. Beerson’;

8. White River;

9. Power Racing


Группа ChronicaГруппа ChronicaГруппа ChronicaГруппа ChronicaГруппа ChronicaГруппа ChronicaГруппа ChronicaГруппа ChronicaГруппа Chronica
Группа ChronicaГруппа Chronica





НАТИСК

Группа НАТИСК в конце прошлого года, отметила своё десятилетие. На счету группы 4 полноформатных альбома и 2 сингла. В этот день группа оказалась единственной, чей сет состоял полностью из песен на русском языке. Группа исполнила 7 своих боевиков завершив своё выступление исполнением поистине народных песен “Агония” и "Натиск". Исполнены композиции были бодро и с огоньком, а гитаристы Владимир Нечаев и Евгений Беляев, а также басист Андрей Быковский вовсю играли на зрителей. Барабанщик Михаил Старостин тоже чётко отыграл свою программу, а вот вокалист Алексей Тышкевич выступил ниже своих возможностей, хотя обедни и не испортил. К сожалению, не все музыканты на нашей сцене знают, что такое профессиональное отношение к делу.

Сет-лист:

 1. Террор;

2. В Полнеба;

3. Всё Решили За Тебя;

4. На Зло Врагам;

5. Война;

6. Глоток Свободы;

7. Агония;

8. Натиск

Группа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа НатискГруппа Натиск




MANIC DEPRESSION

Трэш-металлический коллектив MANIC DEPRESSION отметивший своё десятилетие пару лет назад выступал сразу же после НАТИСКА. Группа начала с исполнения композиции знакомой всем любителям трэш-металла по самобытному клипу “New World Disorder”.  Гитаристы группы Виталий Новожилов и Максим Лайко устроили чехарду с гитарами постоянно меняя их во время своего выступления. Несмотря на то, что басист Евгений Нестеров совсем недавно присоединился к коллективу, казалось, что они с барабанщиком Александром Ветховым играют уже очень давно, так как ритм-секция звучала очень слаженно. Надо заметить, что именно на MANIC DEPRESSION был самый лучший звук в этот день. Отыграв свой сет музыканты поспешили удалиться, но не тут-то было. Публика стала настойчиво требовать продолжения банкета и музыкантам пришлось вернуться и уважить зрителей.

Сет-лист:

1. Intro;

2. New World Disorder;

3. Evil In Disguise;

4. Nightmareality;

5. Lost In Time;

6. Words Of Hate;

7. Legasy Of The Past;

8. You'll Be With Us Again;

9. Breed The Fear;

10. (Encore)

Группа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic DepressionГруппа Manic Depression



SHADOW HOST

На протяжении всего концерта звучали здравницы в адрес именниника гитариста Алексея Арзамазова и в 22 часа настало время ему продемонстрировать своё мастерство вместе со своей группой. Группа SHADOW HOST образовалась в уже далёком 1993 году и записала 3 полноформатных альбома и 1 сингл. В истории группы было всё. Были яркие выступления с мировыми звёздами на одной сцене, так и неожиданные уходы исполнителей, что требовало начинать всё сначала. Единственный кто всегда был в строю и никогда не опускал рук это был собственно наш именниник. И вот сейчас после последних перетрубаций сохранив в составе талантливого гитариста Ярослава Куренкова и добротного барабанщика Никиту Анулова, а также воссоединившись с басистом-вокалистом Сергеем Каюмовым пытается вновь выйти с группой на высокий уровень, который группа без сомнений занимала в начале XXI века. На этот раз выступление группы состояло из 4 песен с альбома “Curse Of The Angeleye” 3 новых вещей и 2 старых композиций. Новые вещи, кстати, а особенно “Secret Left Untold” довольно интересны, будет любопытно их послушать в студийном исполнении. Алексей с Ярославом активно “давали шоу” весь концерт, а вот Сергей немного отставал в этом компоненте. Хотелось бы, чтобы Сергей был в дальнейшем более харизматичен и не забывл бы о своём лидирующем положении на сцене. Барабанщик же чётко держал ритм и ни разу не дал повода усомниться в своей квалификации. Во время выступления некоторые несознательные зрители пытались не только выпить за здоровье именниника, но и угостить его. Но Алексей, находясь на сцене, был не преклонен для этих предложений во время концерта, являя собой пример профессионального отношения к делу. К сожалению, позднее время окончания сета не позволило музыкантам исполнить композицию на бис, которую так просили зрители. А просили зрители в основном конечно же хит с альбома “Neverland”- “Dragonsfire Burning”.

Сет-лист:  

1. Intro/Wicked Curse;

2. The Hour Of Damnation;

3. The Last Hope;

4. Before The Storm;

5. Eye For An Eye;

6. Final Prophecy;

7. Nothing Left Behind;

8. Follow The Madness;

9. Secret Left Untold;

10. Demon Hunter;

11. Intro/Darkness Descendsбо;

Группа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow HostГруппа Shadow Host



SIEGE ENGINE
Едва отгремело выступление SHADOW HOST как на сцену вышли гитаристы Владимир Лейвиман из HIERONIMOUS BOSCH, который помимо того, что играл ещё и пел, а также Алексей Дохов из SEDUCER’S EMBRACE. Алексей Арзамазов взял в руки бас-гитару, а Никита Анулов остался за барабанами. А всё вместе это и есть SIEGE ENGINE. Итак, зрители стали свидетелями второго выступления этого коллектива, выступающего в стиле old-school thrash metal (Дебют состоялся ещё в 2004 году!!!). После исполнения первой песни Владимир решил объявить её название, но так и не смог вспомнить, как она называется, также как и его соратники по группе. Правда, к концу выступления оказалось, что все три сыгранные песни коллектива связаны с рыбной тематикой. Тут только остаётся пожелать этому самобытному молодому коллективу, играющему в уникальном неповторимом стиле успехов в творческой деятельности!



Группа Siege EngineГруппа Siege Engine



В заключении хотелось бы отметить, что Алексею Арзамазову практически в одиночку удалось организовать интересный запоминающийся концерт. Несмотря на будний день, было около сотни человек. Было бы очень здорово, если бы и другие музыканты вот так вот проводили бы концерты в день своего рождения.

Мы выражаем благодарность лично Алексею Арзамазову за предоставленные аккредитации.

Отчёт - Дмитрий Волканов и Виктор Побединский;

Фото
- Дмитрий Волканов, Ольга Побединская

04.07.2010 18:13