Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ЧУР > Отчёт о фестивале ALCO VIKING FEST

Изначально планировался приезд украинской группы «ЧУР», но что-то не срослось. В итоге хэдлайнером был объявлен «INFORNAL FUCKЪ», что меня весьма обрадовало. «ЧУР» я не слышал, а Лёша Медведев и компания – всегда гарантия хорошего настроения. Из прочих две группы были незнакомые – и, честно говоря, знакомство не принесло положительных эмоций.

Открыл мероприятие «ОГНЕННЫЙ ШТОРМ» из Курска. На флаере значилось «folk/pagan metal», но на деле это оказалось похоже скорее на примитивный трэш типа «КЛИНИКИ» или молодой питерской группы «МЯТЕЖ», правда, действительно с фолковыми элементами. Но это не спасло, очень уж неубедительно всё выглядело. Ни одной интересной песни. Дослушал с трудом. Однако и следующая группа, «СВАОР», впечатление не улучшила. До предела тривиальный фолк-метал, как будто нарочно составленный из надоевших и избитых жанровых клише. Плюс полное отсутствие запоминающихся мелодий и тусклый женский вокал. Дослушать и это было уже выше моих сил, и я временно покинул зал.

Третья команда, уже известный мне «DER GALGEN», наконец-то сумела по-настоящему раскачать зал. Тут с мелодиями и энергетикой был полный порядок, да и вокалист смотрелся крайне выигрышно. Больше всего публике понравилась зажигательная лезгинка, которую группа исполнила аж четыре раза. Так что настроение ребята выправили, за что им искреннее спасибо.

Ну а после на сцене появились главные участники вечера - «INFORNAL FUCKЪ». Так и не найдя себе второго гитариста, ребята ввели в состав скрипку, что придало их и без того оригинальному творчеству особый шарм. Развёрнутого шоу на этот раз не было, Берёзкин лишь спел пару песен. Сет открыла новая композиция «Песня группы «Металлика», написанная в соавторстве с Александром Розенбаумом». А дальше пошли проверенные временем и горячо любимые народом хиты – как с обоих альбомов, так и более поздние, например, «Козельская мясорубка» и «Манёвры». Звук был на уровне, группа явно в прекрасной форме – что ещё нужно для получения удовольствия? И аудитория оторвалась по полной. Причём в зале присутствовали многие питерские музыканты, и вроде бы все остались довольны. А уж ваш покорный слуга и подавно!

Отчёт - Владимир Васютенко;

09.11.2011 18:50