Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

MYSTTERRA > Анонс альбома "Orbis Terrarum" (2013)

MYSTTERRA


Московская Industrial / Folk Metal группа MYSTTERRA анонсирует свой второй полноформатный альбом "Orbis Terrarum".


Пресс-релиз: Друзья! В апреле 2013 года на московском лейбле "Sound Age Prod.", занимающем ведущие позиции в издании отечественных фолк-групп, выходит наш второй альбом.


Новорожденный получает имя сразу на четырех языках, означающее одно: Круг Земной. Название альбома, как всегда, имеет несколько значений. Это и обращение к тематике героического Севера (вспомним знаменитую Heimskringla Стурлуссона) - ей отведены целых три композиции. Это сплав эпох и культур, неизменный для музыки MYSTTERRA. Это и напоминание, что для песен, идей и людей доброй воли нет непреодолимых границ и что все мы - дети Матери-Земли и едины в коллективном бессмертии человечества.


На альбоме представлены целых 10 треков. Этим не заканчивается выгодное отличие от дебютника 2009 года "MystTerra". Вот что говорит Kvedulv:


"Если первым альбомом группа хотела заявить о себе, сыграв лучшие и самые известные широкой публике старинные песни, почти не представив на нем материала своего собственного сочинения, то на "Orbis Terrarum" представлены плоды вдохновения и личных переживаний музыкантов MYSTTERRA. Это и мои сочинения, и малоизвестные народные песни, каждую из которых в группу принес один из музыкантов и с каждой из которых связана своя история чувств, переживаний и дум, воплощенных в законченное музыкальное произведение. Новый альбом также отлично демонстрирует «взросление» группы, представляя вниманию слушателей более совершенные аранжировки, более утонченную инструментовку, более «матерое» - уверенное, мощное и вместе с тем чистое звучание".


Ну и, наконец, отдельного упоминания заслуживает трек, представленный в промо-ролике. Это, пожалуй, единственная песня с альбома, не относящаяся к "малоизвестным". Кто ее только не играл! Рискнули и мы сделать свою версию. Посетители наших концертов слушают ее с 2009 года, и, ребята, нам чертовски приятно выпустить ее сейчас для всех вас!


Мы посвящаем песню "В кабаке" нашим друзьям из Белоруссии - исторической харчевне "Варяцкий певень". Все к лучшему в этом лучшем из миров, пока в нем есть такие люди! В середине трека можно даже услышать небольшой спич-паттерн на белорусском) За него спасибо Полине Иванцовой, составившей текст, и Алесю Таболичу из группы ZNICH, записавшему его.




28.03.2013 08:20   Комментарии (0)


Ответ

Имя:
Email:
Тема:
Иконка сообщения:

Анти-спам: выполните задание

подсказка: нажмите alt+s для отправки или alt+p для предварительного просмотра сообщения


Сообщения в этой теме

Автор: Робот сайта
« : 28 Март 2013, 08:34:45 »

Это тема обсуждения записи Анонс альбома "Orbis Terrarum" (2013).