Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

МАСТЕР / MASTER > Отчёт с концерта группы МАСТЕР

Вчера довелось побывать на событии века - город Воронеж посетила одна величайших российских рок-групп современности - МАСТЕР. Этого события в городе ждали два десятка лет. Итак, 25 сентября 2011 года город был потрясён приездом Великих. Музыканты МАСТЕРа прибыли в Воронеж обновленным составом, за барабанами теперь работал А. Гипс, а все гитарные партии исполнялись Л. Фоминым.

МАСТЕРМАСТЕР



Музыканты появились у паба "СТО РУЧЬЁВ" около пяти вечера. Уже к шести перед входом выстроились компании поклонников рок-музыки, повсеместно попадались люди в футболках АРИЯ и МАСТЕР, щёлкали затворы фотоаппаратов, делая памятные фото. Зайдя в бар, мы пропустили по стаканчику пива, под звуки потрясающего вокала Lexx'а, - это музыканты отстраивали звук наверху.
У входа народ разогревался пивом, мы тем временем пообщались с директором московского фан-клуба МАСТЕР - Анастасией Скримо, которая повсюду сопровождает любимую группу, удалось поговорить с организатором мероприятия Андреем, и высказать ему невероятную благодарность за то, что он устроил всё это. Ближе к восьми, народ начинали запускать в зал. На входе узнаю А. Крустера, здороваемся. Толпа, стоя у входа на лестницу, неожиданно расступилась, пропуская неизвестно откуда взявшихся музыкантов, они улыбались и приветствовали народ.

МАСТЕРМАСТЕРМАСТЕР



Поднимаемся, зал тонет в полумраке, неотъемлемой части рок-концертов. Занимаем места у самой сцены. Набившийся народ радостно скандирует "МАСТЕР".
Все в предвкушении. На сцене возникает разогревающая группа CORVUS. Ребята лихо трясли цепями, украшающими их наряд. В промежутках между песен народ снова скандировал "МАСТЕР", все знали ради чего пришли сюда прохладным сентябрьским вечером. И вот, отыграли последние аккорды CORVUS.
Зал затих, а потом всё с большим напряжением и нарастающей мощью стал скандировать имя любимой группы.
Появились и прошли в гримёрку, стараясь быть незамеченными Lexx, Грановский, Фомин, Гипс, но были-таки узнаны народом, который громко заскандировал имена музыкантов по очереди. Крустер колдовал на сцене. Ещё пару минут томительного ожидания... И вот появляются весело улыбаясь Гипс, Фомин, и, конечно, Грановский, звучат первые аккорды "Високосного Века". И подобно вихрю на сцену вылетает Lexx. Зал взревел, впервые за двадцать лет лицезрея своих кумиров. И понеслись любимые, тысячу раз прослушанные песни. Толпа сзади, разгорячившись, напирала на передние ряды, плакат МАСТЕРа купленный в холле, был облит пивом, не осторожно выплеснутом кем то в порыве. Но всем, и в том числе мне, уже всё равно, потому что все поглащены концертом. Рядом стоящая со мной басистка неотрывно следила за Грановским, пожирая глазами его молниеносную игру. Алик, перехватив взгляд девушки, весело ей подмигнул. Музыканты выкладывались по полной, зажигая толпу. Неподражаемый голос Lexx’а звучал из стоящих рядом колонок, захватывая народ...
Пот градом стекал и с музыкантов, и с их поклонников, самые отчаянные ошалело трясли головами, рубясь в страшном экстазе. И не мудрено, ведь перед нами играли МАСТЕР. В какой-то момент я почувствовала, что стерлись грани реальности, перед нами были лишь музыканты и их потрясающая музыка. Из медленных композиций исполнялись и любимые "33 Жизни", "Кресты", "Ещё Раз Рочь", и боевики такие как "Мастер", "Тату", "Человек-Саранча", "Палачи" и ещё много любимых композиций... Незабываемый концерт подарила нам группа. Народ был в восторге.

МАСТЕРМАСТЕРМАСТЕР



Поразило мастерство Леонида Фомина, который так лихо управлялся в одну гитару, подзадоривая народ зажигательными соло. В восторг всех привело "угадай мелодию" которое устроили Lexx с Грановским! Гипс, которого почти не было видно за ударными, выдавал ураганные ритмы. В финале были исполнены незабвенные "Здесь Куют Металл", "Встань, Страх Преодолей", "Мастер" и "Воля И Разум". Торжественно откланявшись под гром аплодисментов и несмолкающие крики беснующийся толпы, музыканты удалились в гримёрку... Но народ не спешил расходиться, а выстроился в очередь у прохода со сцены, дабы поймать любимых музыкантов, которые не спешили выходить...

МАСТЕРМАСТЕРМАСТЕР



Все были счастливы и полны того особенного заряда, который непременно возникает по окончании концерта любимой группы. Радостные восклицания, пересказывание лучших моментов концерта слышались кругом. Нам посчастливилось побывать на концерте одной из величайших групп современности - легенд русского рока, и даже взять у всех музыкантов автографы, определенно вечер удался.
Огромное спасибо всей группе за этот не забываемый концерт, который они подарили нам!
Желаю всем, от всей души, никогда не утрачивать то особое внутреннее чувство, которое отличает нас, людей слушающих рок от простых смертных!!!

Фото - Анастасия "Screamo";
Репортаж - Elena.Dark.Hellen.

01.10.2011 13:08