Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

МАСТЕР / MASTER > Отчёт о концерте группы МАСТЕР

9 октября группа Мастер презентовала свой новый долгожданный альбом. И хотя он вызвал в среде поклонников неоднозначную реакцию - кому-то очень понравился, кому-то средне, а кому-то и вовсе нет - от концерта следовало ожидать положительных эмоций всем. Ибо все концерты Мастера подтверждают, что этот незаурядный коллектив очень сильно смотрится именно в живом исполнении, всегда играя с драйвом и полной самоотдачей. Вот и прошедший концерт подтвердил это.
Местом презентации был избран клуб "You Too" находящийся не так далеко от станции метро Тульская. К сожалению, именно он стал небольшой ложкой дегтя в этот вечер. Клуб элементарно ещё не приспособлен к проведению концертов. Практически нет никакого света на сцене - снимать было практически невозможно, да и смотреть тоже затруднительно, ибо края сцены были в темноте. Андрея Смирнова было не видно практически весь концерт в его углу сцены. Звук оставляет желать лучшего, хотя в этот вечер он был и не самым плохим. Видимо Крустер постарался сделать все, что возможно, и надо сказать это у него получилось относительно неплохо. Вокал было слышно достаточно отчётливо, гитары тоже... впрочем, как и все инструменты. Звуковой каши не наблюдалось. Перечисляя недочёты, нужно отметить еще один - в клубе не хватило для всех мест в раздевалке. Да и сам клуб находится в достаточно непривлекательном месте на территории каких-то складов, гранича с автосервисом. Впрочем, клуб в данный вечер был не главным, приходилось бывать и в намного более плохих клубах. К тому же, если его довести до ума, то получится совсем неплохая вместительная площадка для проведения многих концертов.
Назначенное на билетах время начала концерта в семь часов вечера могло ввести в заблуждение только тех, кто очень редко посещает концерты. Так оно и произошло, ибо в семь часов у клуба была еще достаточно приличная очередь, которая медленно продвигалась к дверям клуба. В итоге сам концерт начался где-то после восьми часов вечера.
Выйдя на сцену, Мастера сразу же стартовали с места в карьер, выдав новую песню "Суд Идёт" и следом "Бульдозер". Отыграв подряд две песни, группа взяла небольшую паузу, в течение которой Лекс пообщался с публикой, представив песню "Бульдозер", написанную А. Смирновым и М.Пушкиной. Также он сказал, что в течение концерта они будут играть вперемешку песни с нового альбома и старые вещи. Кроме того, он будет подсматривать тексты песен из буклета. Пообщавшись немного с публикой, Мастер снова перешел к действию, зарядив песню "Места Хватит Всем", во время которой почему-то вспомнилась очень медленно продвигавшаяся очередь на входе. После этой песни прозвучали "Храни Меня" с первого альбома и две новые песни "Человек – Cаранча" и "Kings Of Rock' N' Roll" с русскоязычной лирикой. После чего группа снова взяла небольшую паузу, во время которой Лекс представил ударника Олега Ховрина и следующую песню, которую зал хорошо знает и может спеть без него - "Кресты" Алика Грановского на стихи Маргариты Пушкиной. Лекс не обманулся в своих ожиданиях, ибо зал очень активно подпевал ему. После лиричной композиции музыканты снова ударили металлом, исполнив "Только Ты Сам" с альбома "Песни Мёртвых" и старый боевик "Щит И Меч". После этой песни Лекс обратился к зрителям, активно участвовавшим в слэме, что они зажигают хорошо, но нужно быть поаккуратнее, чтобы не зашибить девочек и мальчиков рядом. После чего представил Александра Гипса, заменившего на две песни Олега Ховрина за ударными и исполнившего с группой новую песню "Замри!" и очень популярную на концертах "Тату". Поблагодарив Гипса, Мастер снова обратился к медленной композиции "Ещё Раз Ночь", которую зал также по-старинке пел, чуть ли не громче Лекса. И снова тяжелая артиллерия в виде песни "Воздух" и "Они Как Мы", великолепно перепетой Лексом. Дальше прозвучали "Стальная Дверь" и старые боевички - "Палачи", "Кто Кого", довольно редко звучащая на концертах "Берегись" и традиционная "Встань, Страх Преодолей". После последней песни стало понятно, что вечер подходит к концу и осталось услышать еще парочку вещей. Так и произошло, но сперва прошло представление группы. После чего группа отыграла "Волю И Разум" - песню, без которой не проходит ни один концерт Мастера. Небольшая пауза и на бис звучит одноименная "Мастер", во время которой зрители постарались выплеснуть все оставшиеся эмоции и это у них вполне получилось.
Подводя итог, можно сказать, что вечер удался. Его не смог испортить ни клуб, ни звук. Мастер великолепно отыграл свою программу, ещё раз подтвердив, что является одним из лучших концертных составов.

05.11.2010 07:34