Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ХАРИЗМА > Отчёт о фестивале "Metal Waiting for New Year

Metal Waiting for New Year

19 декабря в Санкт-Петербургском клубе "Арктика" состоялись проводы 2010 года – фестиваль "Metal Waiting for New Year"

Сложно писать о группах, играющих в начале длинных программ. Хвалить? Так возгордятся и исчезнут с небосклона. Ругать? Разуверятся в себе и зароют талант в землю. Сравнивать с хэдлайнерами? Я вас умоляю! Хотя, когда тот же самый ЧЁРНЫЙ КУЗНЕЦ четыре года назад выходил со своими тремя песнями на разогрев разогрева, мало кто мог предположить, что именно они станут группой №1 на питерской пауэр-сцене... Поэтому подождём, пока ДАР и ГУАРА запишут альбомы и проявят себя живьём.

Вышедший следом за ними на сцену РАДИУС играл шустро и бойко. Музыканты в группе собрались толковые и уже зарекомендовавшие себя в других составах (CITADEL, АБОРДАЖ, KRONWERK). К сожалению, Стася Симанская не смогла принять участие в этом концерте, так что я повременю с высказыванием своего мнения об этой команде, пока не увижу на сцене всю группу.


ДИНАСТИЯ, предстала перед публикой с новой ритм-секцией. За барабанами расположился Иван Ветрогонов, а пять струн щиплет Дмитрий "Палкин" Быстров (оба: KRONWERK, экс-АБОРДАЖ). Они отлично вписались в возглавляемую Антоном Юдиным группу. Публика с воодушевлением принимала ДИНАСТИЮ и размахивала воздушными шарами с логотипом команды. На сладкое был исполнен мэйденовский "Страх темноты"



К моменту выхода на сцену АБОРДАЖА "Арктика" была практически полна. Знойные крымские парни вышли на сцену в новогодних колпаках и оторвались на всю катушку. Что занятно, у АБОРДАЖА практически невозможно угадать сет-лист. Здорово, что у группы хватает хитовых песен, которые можно чередовать от концерта к концерту, не надоедая публике! Ближе к концу выступления совместно с Машей Наумовой из RED NAILS была исполнена классическая вещь "Kickstart My Heart".



Истинно новогоднюю программу исполнил ЧЁРНЫЙ КУЗНЕЦ. Фронтмен группы Михаил Нахимович в костюме Санты, "слепых" линзах и красно-чёрном мэйкапе являл собой рождественский кошмар из снов Дэни Филта. Я мысленно снимаю шляпу перед визажистом! Не уступал ему и Николай Курпан в исконном обличии Деда Мороза. Помимо собственных хитов Кузнецы исполнили "Jingle Bell", "Новогоднюю" ДИСКОТЕКИ АВАРИИ, и "нупогодишную" "Расскажи, снегурочка".




Завершала программу новогоднего вечера ХАРИЗМА. К моменту выхода группы на сцену публика в зале уполовинилась, по сравнению с АБОРДАЖЕМ, а к концу выступления ещё поредела. Казалось бы, отличный вокалист, прекрасный гитарист, качественные музыканты - что ещё нужно?! Но факт остаётся фактом...

ХАРИЗМА представила песни со своего нового альбома "Лети", тираж которого, как это ни прискорбно, ко дню презентации не успел увидеть свет. Но группа не унывала, и выкладывалась на сцене так, будто перед ними тысячи три зрителей. Видимо, за это верные поклонники и любят группу. Единственно, что портило выступление ХАРИЗМЫ – размер сцены в "Арктике". Вшестером, да ещё и с клавишником, периодически выходящим посолировать на "расчёске", они там едва умещаются.




Подводя итог отмечу, что проводы старого года в "Арктике" удались на славу! Понадеемся, что новый год будет ещё более ярким и насыщенным.


Металрус благодарит концертное агентство Redestruct Music и лично Александра Сидорова за предоставленную аккредитацию.

Отчёт - Александр "Alexx-Off" Молодяков

03.01.2011 19:39