Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

HELLRAISER > Рецензия на альбом - "We'll Bury You!" (1990)

hellraiser well bury you 1990

Трек-лист:

1. Rockets In The Air


2. I Got A Power


3. Dsrk Side Of You


4. I Wanna Be Free


5. Danger Zone


6. Win The Battle


7. Snakes In The Kitchen


8. Outro


9. Saturday's Night (bonus track)



Московский HELLRAISER возник в 1989-м году, когда Александр "Сэм" Львов (гитара) и Михаил "Мефодий" Шахиджанов (бас, вокал) решили объединить свои усилия и поиграть трэш. Укомплектовав состав барабанщиком Павлом "Пал Палычем" Чиняковым, группа стала репетировать и в 1990-м году записали альбом "We'll Bury You!", названный по крылатой фразе Никиты Сергеевича Хрущёва, озвученной им при встрече с западной политической элитой.  


На тот момент у участников группы уже был кое-какой опыт работы в сфере музыкальной. Сэм отработал в группа АТАКА и РАУНД, Мефодий с ТЯЖЁЛЫМ ДНЁМ и МОНОЛИТОМ, а послужной список Пал Палыча включал в себя группы ДУБЛЬ-1, АЛЬЯНС, МИСТЕРИЯ БУФФ и уже упомянутый РАУНД. Набирающее обороты трэшэвое дивижение не обошло стороной героев повествования, учившихся и познакомившихся на почве общности интересов в те годы в Московском Музыкальном Училище (МОМУ), и вопросов о том, что надо играть, не возникло.


Итак, 1990-й год ознаменовался выходом на широкую аудиторию новой зубастой, кусачей группы, ощутимо отличающейся по стилю от классического хэви. Теперь у SHAH-а, КОРРОЗИИ МЕТАЛЛА и МАСТЕРА появился новый собрат, не менее уверенный в том, что ему надо в этом мире. Учёба в училище даром не прошла, и умения нововленным звёздам было не занимать. Пусть материал был выдержан в традиционном относительно для жанра ключе, никаких новых территорий не открывал, но придраться особо было не к чему. Честный, по своему самобытный, уверенно звучащий материал с полагающимися стилевыми атрибутами и с текстами на английском языке. Консерваторы ворчали, а молодые фанаты чего потяжелее группу боготворили и вышедший в скором времени тираж на "Мелодии" растащили кто сколько смог уволочь, продолжая сходить с ума на концертах, кои происходили часто: "Железный Марш", "Монстры Рока СССР". Рождение новой звезды состоялось, а спустя 17 лет альбом был отреставрирован и переиздан с новым бонус-трэком.

8/10.


Автор реценции: +ВОВАН+

12.07.2011 04:59