Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

Nordream

История группы

Официальную дату образования группы назвать крайне трудно. Гитарист и главный идеолог группы NORDREAM - Рубен Казарьян встретился с барабанщиком Станиславом Куликовым еще в 1993 году, однако серьезные репетиции начались только два года спустя. Тогда же, в 1995 году, ребята направились на стажировку в Корею, где выступили на местном студенческом фестивале и исполнили три песни на корейском языке, чем поразили и порадовали местную публику.

Первое выступление NORDREAM состоялось 12 июня 1998 года, когда команда выступила в качестве разогрева на презентации альбома "Eclectica" группы END ZONE.

В течение следующих двух с половиной лет NORDREAM работали в студии, выпустив в результате альбом "Memories Progression". Это концептуальное произведение, в котором есть немного от DREAM THEATER, немного от традиционного хэви, интересные клавишные, сыгранная ритм-секция и много новаторских фишек.

В период 2002 -2003 гг. команда постепенно отклоняется от старого стиля в сторону электроники, за которой ребята видят будущее. Их песни на трибьютах АРИИ ("Улица Роз") и Metallica ("Battery") записаны с женским вокалом и компьютерными сэмплами.

В 2002 году группа активно занимается поиском постоянного вокалиста, с которым впоследствии планирует записать новый альбом. Также в планы входит запись часто исполняемого на концертах кавера DEPECHE MODE.