Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

ZERBER > Рецензия на альбом "Грязный пир" (2006)

ZERBER - 'Грязный Пир' (2006)

Трек-лист:


1. Пояс шахида

2. Месть

3. Тайна

4. Сектант

5. Горизонт

6. Агония

7. Геноцид

8. Челси

9. Грязный пир

10. Гимн наций



С момента выхода последнего мини-альбома "Schwarzes und Weisses" в 2004г. в группе прошли значительные изменения, как в составе, так и в стилистике. Забудьте ZERBER времён "Hard-Fest" и упомянутого "Schwarzes und Weisses"! От прежнего осталось только название! Переход с немецкого на русский язык в текстах - то, что бросается в глаза (а точнее уши) в первую очередь. Основная тематика – политическая. В текстах затрагиваются больные для России темы терроризма (пример - "Пояс шахида"), религиозной шизофрении ("Сектант"), развития отечественного спорта ("Челси"). Но большая часть песен заставляет реально взглянуть на нашу жизнь: "Грязный пир", "Геноцид", "Агония", "Гимн наций".

Бесспорно, переход на русский язык - правильный шаг. Отныне не придётся ломать голову, что хочет донести нам в своих текстах песен группа. Все-таки английский (из иностранных языков) у нас в стране изучает значительно большее количество людей, нежели немецкий. Ну, а что говорить тогда про русский? 100% понимание – так что общий язык со своим слушателям группа нашла. Это видно и на некоторых форумах, где чуть ли не впервые поднимаются вопросы, связанные с лирикой песен ZERBER. Так что тексты группы перестали быть просто фоном для музыки.

Теперь и о самой музыке – она претерпела также значительные изменения! Забудьте "раммштайновщину", которая присуща первым работам ZERBER! Здесь группа не побоялась экспериментов, и можно с уверенностью сказать, что именно с этой работы группа обретает собственный стиль. Теперь смело можно заявить: ZERBER группа ОРИГИНАЛЬНАЯ, а не очередной клон кого-то там, и это огромный плюс!

Новый альбом хочется слушать и слушать, так как ловишь себя на мысли, что, возможно, не всё уловил, не всё понял, и спустя некоторое время понимаешь, что диск уже долгое время не вылезает из проигрывателя, да и вытаскивать его оттуда уже особого желания не возникает. А не это ли самое главное?

Рецензент: Виталий Steel


21.05.2006 22:05