Группа


{"data-ad-client" => "ca-pub-9508229605968406", "data-ad-slot" => "4397029779", :style => "display:inline-block"}

TASTY NAILS > Отчёт о фестивале "Legion Fest"

12 октября 2011 года во Владивостоке состоялся очередной ежемесячный Фестиваль "Legion Fest", который прошёл в известном (даже далеко за пределами города) клубе "BSB". Фестиваль этот проводится много лет и имеет богатую историю, но на нашем портале освещается впервые. Несмотря на всё это, данный октябрьский Фестиваль всё таки получился особенным из-за наличия в его составе преимущественно Thrash Metal коллективов. Как заверяют организаторы - получилось это случайно, но погоняло "трэшевый Легион" в тот вечер прилип к мероприятию намертво.

Афиша



Первыми на сцене появились ребята из TASTY NAILS, которые не смотря на свой возраст (средний возраст в коллективе 18 лет) проповедают 100% Old School Thrash Metal. Пацаны с пол-оборота смогли раскочегарить зал - с первой минуты их выступления возле сцены начался "слэм", что очень дорогого стоит, учитывая неразогретость публики и то, что ребята открывали Фест. Зажгли как следует - свой материал у них очень достойный, а когда он ещё разбавлен нетленной классикой (например ANTHRAX - "Metal Thrashing Mad") то вынос мозга просто обеспечен! Оценка: 5+ из 5.

TASTY NAILSTASTY NAILSTASTY NAILS



Вторыми были SANSKARA и это было их дебютом. Скажу честно - я не люблю группы, на которые они исполняли кавера (MACHINE HEAD и тому подобное, за исключением, пожалуй SEPULTURA), но не могу не отметить, что пацаны прокачали зал ТАК, что "мама не горюй". И наплевать что я не люблю эти песни - главное энергетика и кач, а они были просто запредельны. Молодцы! Оценка: 5 из 5.

SANSKARASANSKARASANSKARA



Далее на сцене появились гости из города Находка - ZOMBIELAND. Группа была заявлена как Thrash Metal, но... Вот до тех пор, пока не поёт вокалистка - да, Thrash, а с ней... Heavy-АРИЯ-Metal. Тексты группы не глупы по смыслу, но настолько заштампованы, что какой-то ужас. Первая песня - в припеве сделана ставка на слово "мрааааак", во-второй тоже самое, но уже поётся - "тьмаааааа". Как под копирку. Баллада со словами "Ветер в твоих волосах" - ну просто 1 в 1 как творчество "арийской" поэтессы Маргариты Пушкиной. Более того, музыка группы абсолюно не сочетается с вокалом - это как 2 инородных тела и это при том, что девушка, на самом деле, пела довольно хорошо. На лицо - художественная ошибка коллектива. Надо что-то менять. Не хочу быть голословным, но приведу простой пример - на их выступлении через 5 минут народ покинул зал и тусил на улице. В зале, в отличие от первых 2-х гигов, народ не куражился и тем более - не слемился, а просто стоял и смотрел на происходящее. Единственное, очень хочется выделить соло-гитариста, который просто спас коллектив от тотального провала. Парень просто молодец (хотя у него были большие проблемы со звуком на сцене). Оценка: 3- из 5.

ZOMBIELANDZOMBIELANDZOMBIELAND



Закрывал Фестиваль уссурийский коллектив С-300. Адские жгуны! Внешний вид вокалиста вызывал улыбку, а что касается остальных -  встретил бы их на улице и никогда бы не подумал, что парни вообще врубаются в металл. Ну да ладно - это не так важно. Группа отожгла по-полной! Группу PANTERA (а именно из кавер-версий на этот коллектив на 90% состоит репертуар С-300) у нас любят и уважают, а особенно - куражатся. После первых аккордов "Ковбои из Ада" - народ после скуки 3-го гига, ломанулся обратно к сцене и усториил на100ящий АД! Поверьте - все были у сцены и дико рубились. Никто (!!!) не остался за столиками. Вот это показатель! Всё было шикарно, даже не смотря на жару и духоту. Устроили стейдж-дайвинг и даже Тимон "Blackened" (гитарист как раз тоже Thrash Metal группы - EUTHANASIA) прыгал со сцены несмотря на то, что недавно перенёс операцию на челюсти и ещё толком не поправился после хирургического вмешательства! Оценка: 5+ из 5.

С-300С-300С-300С-300С-300



Резюме: "трэшовый Легион" удался на славу и все, кто пришёл - остались очень довольны. Но на самом деле, Фестиваль имел некоторое продолжение. Группа С-300 пригласила к себе в Уссурийск ребят из TASTY NAILS и спустя несколько дней владивостокский коллектив рубанул "олдскульный" Thrash Metal на выезде.

HeadbangersHeadbangersHeadbangers



Отчёт - Виталий "Steel" Абрамов;
Фото - Millen.

18.10.2011 07:38