Коллектив сформирован в апреле 2010 года, когда четверо отважных людей волей судьбы встретились на перепутье творческих исканий за которыми последовало возникновение Melodic Death Metal группы THE PROPHET.
Очень скоро группой записан дебютный демо-альбом "Last Open Skies" (2010), а так же сингл "Eaten by Chaos" (2010).
24 марта 2011 г. барабанщик Илья Sturmtrommel официально заявляет об уходе из группы и на должность драммера был приглашён Михаил.
В июне 2011 года по внутренним обстоятельствам коллектив покидает гитарист Геннадий. Тогда же на должность гитариста приглашён некий Василий.
В сентябре 2011 года был записан первый полноформатный альбом "Sunrise" выпущенный самоиздатом. В настоящее время записаны партии инструментов и вокала ко второму полноформатному альбому, идёт сведение.